buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Yvonne Gebbert

stv. Kreisbereitschaftsleiterin

yvonne.gebbert@ea.drk-wuppertal.de

Hünefeldstraße 16
42285 Wuppertal

Ralf Hoffmann

stv. Kreisbereitschaftsleiter

ralf.hoffmann@ea.drk-wuppertal.de

Hünefeldstraße 16
42285 Wuppertal

Marcel Kirrkamm

stv. Kreisbereitschaftsleiter

marcel.kirrkamm@ea.drk-wuppertal.de

Hünefeldstraße 16
42285 Wuppertal

Rainer Schreiber

stv. Kreisbereitschaftsleiter

rainer.schreiber@ea.drk-wuppertal.de

Hünefeldstraße 16
42285 Wuppertal

Nils Schultheis

stv. Kreisbereitschaftsleiter

nils.schultheis@ea.drk-wuppertal.de

Hünefeldstraße 16
42285 Wuppertal

Simeon Schwarz

stv. Kreisbereitschaftsleiter

simeon.schwarz@ea.drk-wuppertal.de

Hünefeldstraße 16
42285 Wuppertal

Detlef Dillbohner

Fachdienstbeauftragter Technik & Sicherheit

detlef.dillbohner@ea.drk-wuppertal.de

Hünefeldstraße 16
42285 Wuppertal

Heiko Köhler

stv. Fachdienstbeauftragter Technik & Sicherheit

Hünefeldstraße 16
42285 Wuppertal

Petra Hoffmann

Blutspendebeauftragte

petra.hoffmann@ea.drk-wuppertal.de

Hünefeldstraße 16
42285 Wuppertal